Марина Дорих – Виртуальный роман

Виртуальный роман


(стихотворение-матрёшка, написано в технике растворения: 4 в 1)


1.
Зима… Тревога… Звёздный гобелен…  СЛЕЗА В ЛАДОШКЕ – точка штрих-пунктира… Гадание по Книге Перемен узор судьбы, увы, сменить не в силах… На подсознанье ДАВИТ СНЕГА ВЕС… Скрывая молча всех дорог морщины… Листаю память – сборник антитез, И МРАК ГУСТОЙ, И ЛЬДА АКВАМАРИНЫ…

ЛУНА-СЕРЁЖКА просится в окно… да НЕЖИТ ГЛАДЬ НЕБЕС лимонным нимбом. Не думать о тебе совсем грешно! Вот стать бы хоть на миг твоим Олимпом! Ты – мой МАЯК НОЧНОЙ, КОВЧЕГ родной… и крепость, континент СРЕДИ ПУЧИНЫ, чрез вечность мост, вселенский аналой… Я – часть ребра… твоей гончарной глины…

ФЕВРАЛЬ… МОРОЗНО… нет примет весны… Ведь В КОМЕ ДРЕВНИЙ ЛЕС, поля, лужайки… НЕ В СРОК ИГРА на клавишах сосны шального ветра… путника-всезнайки… Мечты ложатся робко на стихи, к бумаге прирастая… постепенно… В камине тлеют веры угольки… СТРАСТЬ – ДОЗА ГЕРОИНА внутривенно… ПЕЧАЛЬ ПОДКОЖНО… выровнять бы пульс… Так ХОЧЕТСЯ ЧУДЕС, возможно, сказки. КАК РОК… ХАНДРА… энергии ресурс исчерпан без объятий тёплых, ласки… ДЕПРЕССИЯ, АНГИНА, гиперстресс… РВЁТ МИР НА ЧАСТИ БОЛЬ… синдром безумства? В ДУШЕ стихия…  Как лечить ПОРЕЗ? Когда орбитой жизни правят чувства…

ПУРГОЙ бы стать… мурлыкая… У НОГ… почувствовать пьянящий запах счастья… Как я люблю, страдаю… видит Бог!  Слабеют крылья, руки от НЕНАСТЬЯ… А ПАУТИНА прочная к тебе привязывает, как марионетку… КУМИР… ОТЧАСТИ… АНГЕЛ ИЛИ БЕС? Не важно… крутишь тайн земных рулетку… СВЯТОЙ, ПРОРОК? Мудрец, входящий в транс? НЕТ, ГРЁЗ МОИХ МУЖЧИНА… идеальный! Волнует лишь всего один нюанс… что наш роман с тобою виртуальный…

2.
СЛЕЗА В ЛАДОШКЕ… Давит снега вес
И МРАК ГУСТОЙ, и льда аквамарины…
ЛУНА-СЕРЁЖКА нежит гладь небес…
МАЯК НОЧНОЙ, ковчег среди пучины…

ФЕВРАЛЬ… МОРОЗНО… В коме древний лес…
НЕ В СРОК ИГРА… Страсть – доза героина…
ПЕЧАЛЬ ПОДКОЖНО… Хочется чудес…
КАК РОК… ХАНДРА, депрессия, ангина…

РВЁТ МИР НА ЧАСТИ боль… в душе порез…
ПУРГОЙ… У НОГ… ненастья паутина…
КУМИР… ОТЧАСТИ… Ангел или бес?
СВЯТОЙ, ПРОРОК? Нет, грёз моих мужчина…

3.
СЛЕЗА в ладошке
И МРАК густой,
ЛУНА-серёжка –
МАЯК ночной.

ФЕВРАЛЬ… Морозно…
НЕ В СРОК игра…
ПЕЧАЛЬ подкожно…
КАК РОК… хандра.

РВЁТ МИР на части
ПУРГОЙ… У ног
КУМИР… Отчасти…
СВЯТОЙ, пророк…

4.
Слеза
И мрак…
Луна –
Маяк.

Февраль
Не в срок.
Печаль,
Как рок.

Рвёт мир
Пургой…
Кумир?
Святой!


28.11.2011

© Copyright Марина Дорих 2011

Оставить комментарий