Официантка по вызову

Марина Дорих – Официантка по вызову


Глава 1


Инга была проституткой. Нет, это не профессия, не специальность и даже не занятие. Это слово казалось настоящим клеймом. Ей давно надоело ложиться в постель с кем попало, она не испытывала никакого удовольствия от близости, привыкла к унижениям, укорам и побоям. Только шуршание таких приятных на ощупь зелёных купюр в руках всё снова и снова возвращало её туда… в тот ад, с которого так хотелось убежать.

Раньше она жила очень бедно. Семья была небольшой: мама-инвалид, младшая сестра, собака, две кошки и десять кур на балконе… Вот, пожалуй, и всё. Отец умер давно от инсульта. После десятого класса девушка устроилась работать в кинотеатр уборщицей. Даже не окончив школу, пришлось зарабатывать матери на лекарства, а Аришке на холсты и краски. Сестрёнка всю жизнь мечтала выучиться на дизайнера, прекрасно рисовала. Однако средств вечно катастрофически не хватало.

И надо же такому случиться, чтобы тогда, не дождавшись троллейбуса, направиться домой пешком и даже зайти по дороге в кафе, чтобы спастись от зноя стаканом холодного сока. Там она познакомилась с Ольгой. «– Женщина – Кинг-Когн, — это первое, что мелькнуло в её белокурой голове. – Какая в высоту, такая в ширину!» Тогда она показалась девушке слишком «крутой». Незнакомка усадила её на переднее сидение своего  BMW, чтобы поведать о заманчивом предложении, как развязать петлю вечной нищеты. С её слов работа в ночную смену официанткой в ресторане гостиничного типа – единственный спасательный круг в данной ситуации. Естественно, владельцем учреждения была она сама.

Чтобы убедиться, достойна ли кандидатка на такую «должность», Ольга попросила её раздеться, что очень удивило Ингу.

– Мои работницы должны приносить визуальное наслаждение клиентам, быть красивыми и опрятными. Сегодня большая конкуренция в любой отрасли, – объяснила сорокалетняя шатенка.

Фигура девушки понравилась Ольге. У неё была большая грудь, тонкая талия, стройные ноги, лицо тоже удовлетворяло хозяйку, а вот русые кудри она предложила остричь и сделать модную причёску. Инга не возражала. Они сразу же уехали в косметический салон, где визажисты подвергли 18-летнюю девушку полному «перевоплощению». Вышла на улицу она совсем иной, прекрасной дамой. Дальше начался шопинг. Ольга полностью изменила гардероб своей новой работницы, хотя он казался Инге вызывающим, даже вульгарным, но она не осмеливалась противоречить хозяйке и покорно следовала за ней. Чтобы собрать пожитки и сообщить родным, что она уезжает в другой город, у девушки было всего 10 минут. Ольга ждала её за поворотом в машине. Инга ехала навстречу приключениям, даже не зная куда, но радовалась тому, что сможет обеспечить маму с сестрой всем необходимым и что у неё, наконец, начнётся новая свободная жизнь.

Войдя в ресторан вместе с хозяйкой, Инга изумилась. Все девушки встретили её дружелюбной улыбкой и объятиями. Однако их стиль одежды поверг новоприбывшую в ужас. Декольте обнажало почти всю грудь, а юбки были настолько короткими, что почти не скрывали трусов.

– Это и мне в таком виде надо будет работать? – краснея, еле выдавила из себя Инга.

По залу прокатилась волна звонкого смеха.

– Ты ещё многое узнаешь, – ответила ей высокая рыженькая Анна.

– Сейчас мы поднимемся ко мне, и я тебе расскажу о работе всё, – сказала Ольга, взяв за руку свою новую работницу.


20.06.2010

© Copyright Марина Дорих 2010

 

Оставить комментарий